На юге области две группы и два класса на карантине

Опубликовано

На юге области две группы и два класса на карантине

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области сообщает, что на 4-ой календарной неделе 2019 года (21 – 28 января) заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупному населению области регистрируется на неэпидемическом уровне.

Вместе с тем, отмечается сезонный рост заболеваемости. По сравнению с прошлой неделей в целом по совокупному населению темп регистрации несколько увеличен.

«Заболевания обусловлены вирусами не гриппозной этиологии, доля которых в структуре положительных находок продолжает снижаться. В структуре выделенных на прошедшей неделе вирусов следует отметить преобладание удельного веса вируса гриппа A(H3N2)», - говорится в сообщении ведомства.

С целью ограничения распространения заболевания ОРВИ приказами администраций образовательных учреждений временно приостановлен учебно–воспитательный процесс в двух группах и двух классах образовательных организаций Терского и Кандалакшского районов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.