В российских магазинах появится молоко с витаминами

Опубликовано

В российских магазинах появится молоко с витаминами

В российских магазинах появятся полки с натуральными биопродуктами: молоко, обогащенное витаминами A и D и йодированная соль. Правительство также планирует закрепить в законе понятие «качества продуктов питания».

Этот вопрос поднимался 25 января на заседании межведомственной рабочей группы по реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции в РФ до 2030 года.

«Наша задача — обеспечить такими продуктами с необходимым содержанием витаминов и микроэлементов, поступающих на полки наших магазинов», - сказал вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

Он призвал финансировать предприятия, производящие продукты «нового поколения» и увеличивать производство органического питания.

Кроме того, будут усилены меры наказания в отношении недобросовестных производителей за некачественные продукты и нарушение требований техрегламентов, пишет РБК.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.