Блогг 51 стали известны подробности резонансного ДТП с автобусом, осуществлявшим международный рейс

Опубликовано

Блогг 51 стали известны подробности резонансного ДТП с автобусом, осуществлявшим международный рейс

Как сообщает пресс-служба МО МВД «Кандалакшский», по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, осуществлявшего международную перевозку пассажиров из Кемиярви в Мурманск, отделом ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проводится проверка.
Подробности происшествия: 4 ноября 2018 года в 19 часов 00 минут на 45-м км автодороги «Кандалакша - МАПП «Салла» водитель (66 лет), управляя автобусом марки «Volvo», осуществлял перевозку пассажиров по заказу из города Кемиярви в город Мурманск. При совершении маневра «поворот налево» водитель не справился с управлением автобуса, в результате чего допустил съезд в правый по ходу движения придорожный кювет.
В салоне автобуса находилось 18 пассажиров, 2 -е из которых несовершеннолетние. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир - пенсионер. С полученными травмами пострадавший был обслужен амбулаторно в медучреждении.
Как сообщил нашей редакции начальник полиции Лев Зайцев: при проведении проверки сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства РФ в сфере перевозок пассажиров. Оказалось, что перевозка осуществлялась без договора фрахтования.
Также у полицейских вызывают сомнения прохождение предрейсового медицинского осмотра водителей и наличие контроля технического состояния автобуса. Вся информация направлена в Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для привлечения виновных лиц к ответственности.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.