Сотрудники ПФР по домам не ходят

Опубликовано

Сотрудники ПФР по домам не ходят

В Мурманской области продолжаются случаи посещения граждан неустановленными лицами, которые представляются сотрудниками ПФР. При общении они оперируют терминами, относящимися к деятельности органов ПФР, проводят консультации, спрашивают персональные данные и просят подписать какие-либо документы.
В связи с этим Отделение ПФР по Мурманской области просит граждан быть бдительными: требуйте у такого «сотрудника» предъявить удостоверение, не допускайте списывания или фотографирования ваших паспортных данных или СНИЛС, внимательно читайте тексты договоров, которые решили подписать.
Напоминаем, что сотрудники ПФР не проводят консультации на дому и на рабочих местах граждан, а также не предлагают услуги по телефону.
Прием населения осуществляется в клиентских службах Управлений ПФР в городах и районах области. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родными.
Также по предварительному официальному согласованию специалистами ПФР проводится работа в организациях в формате лекций или семинаров.
Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете позвонить в территориальный орган ПФР и уточнить информацию о данном специалисте.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.