СМИ узнали о сотрудничестве Асада и ИГИЛ

Опубликовано

СМИ узнали о сотрудничестве Асада и ИГИЛ

Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» и правительство Башара Асада в Сирии сотрудничают между собой. Об этом сообщает Sky News.

Согласно документам, попавшим в распоряжение редакции от беглых боевиков ИГИЛ, в частности, вывод сил «Исламского государства» из Пальмиры был согласован с войсками Асада.

Аналогичным образом некоторые другие территории, занятые ИГИЛ, были эвакуированы до атак сирийской армии. Помимо этого, правительство Асада торговало с «Исламским государством» нефтью.

Sky News подчеркивает, что проверить подлинность документов из независимых источников невозможно. В то же время, предыдущие утечки информации, полученные агентством по этим же каналам, позже подтвердились.

В ноябре 2015 года о том, что Асад покупает нефть у ИГИЛ, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. Эти утверждения были сделаны после того, как Россия обвинила в торговле нефтью с «Исламским государством» Турцию.


slon.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.