«БОльные танцы» Кандалакши

Опубликовано

Мы уже привыкли, что в нашем городе лет 7 назад появились и стали стремительно набирать силу коллективы бальных танцев под руководством Елены и Вячеслава Шапран. И неожиданно для всех за 2 недели до начала учебного года оказалось, что наша пара хореографов по семейным обстоятельствам уехала и заниматься с детьми больше некому. И остались без бальных коллективов дети 2 и 10 школ, и самое главное 60 детей-спортсменов, занимающихся в танцевальном коллективе "Микс" в шейпинг-клубе.

 

Это наша гордость, призеры всех областных турниров. Но надо было решать проблему, и руководство Федерации фитнеса и спортивных танцев г.Кандалакши совместно с городской и районной администрацией, стали активно искать замену. Через несколько дней уже хореографа для наших детей искала вся область. И вот первые результаты. Вчера, 27 августа, состоялось собрание детей и родителей, на которое приехали член Президиума Федерации танцевального спорта Мурманской области Брынева Нина и Президент Федерации Хатько Алексей. Они заверили всех, что очень заинтересованы в сохранении в Кандалакше танцевального коллектива и уже ведутся поиски вариантов хорошего хореографа для Кандалакши, гарантировали, что найдут обязательно. А пока на первое время Нина Викторовна сама готова ездить в Кандалакшу, заниматься с детьми, и сразу же провела с ними первое занятие.

 

Подробности и дальнейшее развитие событий читайте на нашем сайте и в ближайших номерах газет "Выбери лучшее"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.