Мошенник из Зеленоборского вернётся за решётку

Опубликовано

Мошенник из Зеленоборского вернётся за решётку

В полицию Апатитов 56-летний местный житель пожаловался на своего знакомого, который оформил на его имя свой кредит в банке на 30 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший разрешил своему давнему знакомому некоторое время пожить в своей квартире. Гость знал, где хозяин хранит документы и банковскую карту, и решил воспользоваться его паспортом.

«Выбрав момент, он с помощью электронного приложения банка оформил на его имя кредит в сумме 30 тысяч рублей. Дождавшись зачисления денежных средств на карту потерпевшего, злоумышленник через банкомат обналичил всю сумму», - сообщили в УМВД по Мурманской области.


Затем, не собираясь выплачивать кредит, он незаметно вернул карту владельцу, а затем уехал в другой город.

Полиция разыскала и поймала ранее судимого 34-летнего безработного из Зеленоборского, который признался, что деньги ему были нужны на выпивку.

Рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в суде грозит северянину лишением свободы сроком до двух лет. Он арестован.

Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.