В Кандалакше сыграют джаз на русских народных инструментах

Опубликовано

В Кандалакше сыграют джаз на русских народных инструментах

23 ноября в Кандалакше пройдет конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Кольские наигрыши».
23 ноября в Кандалакше на сцене Дворца культуры «Металлург» пройдет музыкальный областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Кольские наигрыши». Мероприятия организует Мурманский областной Дворец культуры.

Участники «Кольских наигрышей» будут бороться за звание Лауреата в нелегкой музыкальной битве. Среди исполнителей заявлены оркестры и ансамбли русских народных инструментов, солисты из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования, которые приедут из Мурманска, Колы, Кировска, Кандалакши, Североморска, Полярных Зорь и поселка Сафоново.
Все конкурсанты будут играть обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки, а также произведения Мурманских композиторов, вальсы, сольные произведения с сопровождением ансамбля. Одним из ярких номеров будет исполнение настоящего джаза на народных инструментах. Подробную информацию можно получить по телефону: 45-75-35, либо на сайте Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества.

nevnov.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.