Они заботятся о безопасности людей

Опубликовано

Они заботятся о безопасности людей

4 октября - День гражданской обороны МЧС России

В случае чрезвычайной ситуации в Кандалакше, впрочем, как и в других городах нашей страны, на постоянной основе проводится комплексная система проверки оповещения населения. Как правило, в октябре она еще и приурочена к профессиональному празднику работников гражданской обороны. Накануне торжественной даты, мы встретились с исполняющим обязанности начальника учреждения Камилем Аликберовым, который рассказал о деятельности сотрудников данной структуры.
Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций реализует единую государственную политику по защите населения, материально-культурных ценностей и территорий в военное и мирное время. Также специалисты ведомства обеспечивают пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах, обучают горожан правилам поведения в критических ситуациях. И даже ставят за это оценки. Сегодня в коллективе учреждения работает 34 человека, которые выполняют различные задачи, в том числе организуя деятельность аварийно-спасательных формирований и служб. Сейчас в случае вашего звонка на номер «112», вам ответит специалист из нашего города, который в экстренном порядке отреагирует на ваше обращение. Пока единая система в Мурманской области находится в опытной эксплуатации, но работает она слаженно и четко уже на протяжении года.
День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. В адрес работников ведомства звучат самые теплые слова благодарности от Камиля Давидовича Аликберова:
- Я от души поздравляю своих коллег и всех причастных к нашему профессиональному празднику с этой датой. Если где-то случается хоть какая-то беда, вы первыми приходите на помощь, смотрите опасности в глаза, действуете очень быстро, четко, слаженно и уверенно. Такие праздники, как этот, играют важную роль в жизни общества, поскольку заставляют каждого из нас на миг остановиться и задуматься о самом главном: о человеке и его безопасности в этом непостоянном мире. В наш особый день, хотелось бы пожелать вам удачи в нелегком деле, здоровья, мира, благополучия и, конечно, поменьше вызовов. Пусть все будет спокойно!

Ольга Белякова,
"Вести Кандалакши №38 от 2 октября 2019 года













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.