В Кандалакше отмечают День города

Опубликовано

В Кандалакше отмечают День города

В Кандалакше в честь Дня города проходит массовое гуляние. По сложившейся традиции, местом проведения праздника стал Монастырский наволок - место, откуда Кандалакша «взяла свое начало», и откуда открываются прекрасные виды на Кандалакшский залив.


фото
 

Отмечают праздник кандалакшане с размахом. Уже развернулись торговые ряды, работают различные тематические площадки, а все желающие могут принять участие в мастер классах и играх.


фото
 

Одним из ярких событий Дня города уже не первый год становится фестиваль исторической реконструкции «Гандвик». В этом году он посвящен эпохе викингов.

Зрители смогут увидеть зрелищные бои, посетить средневековую ярмарку, овладеть древними ремеслами. Специальный гость Фестиваля - музыкальная группа «Hamradun» с Фарерских островов. 

Помимо этого, горожан и гостей праздника ждет яркая концертная программа и фестиваль красок холи. 


фото
 

Увидят кандалакшане и гонку «Паруса Кандалакши» Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». В этом году она пройдет уже в юбилейный пятый раз.

Более 20 яхт из Карелии, Архангельской области, Москвы, Петрозаводска и Мурманской области будут бороться за победу.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.