Конфликт в "Дне города"

Опубликовано

Конфликт в "Дне города"

Кто виноват из них,

кто прав – судить не нам

 

На минувшей неделе внимание канадалакшан было привлечено очередным скандалом. Разразился он в газете «Дно города». Спустя почти пять лет совместного существования, что-то не поделили учредитель издания Борис Антонов и главный редактор Светлана Кротова. Один, как сообщило местное ТВ, выкрал у последней документы, печати и тираж очередного номера в придачу. Редактор, в свою очередь, написала на бывшего хозяина заявление в полицию. Такие дела…

Выходит, не только в депутатском корпусе может быть разлад, о котором «День города» писал не так давно, замечая, что «в товарищах согласья больше нет».

Видимо, и с товарищами «Дня города» что-то не так…

Ведь еще меньше года назад никто и подумать не мог, что пути Антонова и Кротовой разойдутся. В одном из сентябрьских номеров, сразу после выборов о поражении Антонова и его команды писалось: «Что ж, это победа, поскольку основной удар от соперников приняли на себя именно они. Им посвящали целые страницы газет, о них распускали грязные слухи и сплетни. Наверное, и за это стоит поблагодарить – такие уроки даром не проходят. В любом случае, кандидатам, осмелившимся встать на пути административной машины, не стыдно смотреть в глаза».

Как теперь смотрят в глаза друг другу учредитель и редактор, остается только догадываться. Кажется, что свой информационный ресурс Борис Антонов каким-то чудным образом навсегда потерял. Вот и рекламы его оконной фирмы в газете больше не наблюдается, и стоматология не рекламируется, и пиво не хвалят.

В очередном номере редактор никак конфликт с учредителем не комментирует. Его как будто не было. Там можно прочитать только о финансовых трудностях, о смене издателя, об ответственных и безответственных СМИ. Так что, кажется, что конфликта могло и не быть вовсе, а все происходящее лишь имитация этого самого конфликта. Но это лишь предположение.  

А пока по городу ползут очередные слухи: неужели на Антонове можно «ставить крест»? Здесь еще одна цитата из того же сентябрьского «Дня города» приходится кстати: «Поторопились те, кто прислал на следующий день после выборов похоронный венок… Борису Антонову. Испугать хотели? Добить? Не получилось.  Напомним, фортуна – штука капризная, еще неизвестно, как она повернется, каждому же по заслугам воздастся. Мы все же верим в справедливость».

Поскольку написано это в «Дне города» и о Борисе Антонове, не совсем все же ясно, кому и за что теперь должно воздастся по заслугам? И в какую справедливость теперь верят стороны конфликта? Одну? Или для каждого разную? 

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru