ДЕНЬ ОТЦА: каким должен быть настоящий отец?

Опубликовано

ДЕНЬ ОТЦА: каким должен быть настоящий отец?

Мама – самый необходимый человек для ребенка. Но папа также ему очень нужен, он поможет в трудной ситуации, поймет. А еще он может весело смеяться и забавляться, да так, что маме и не снилось. В России на государственном уровне празднуется лишь День матери, установленный указом Президента РФ. День отца пока отмечается только в некоторых регионах страны. Сегодня в России начали всерьез обсуждать на государственном уровне введение официального общероссийского праздника Дня отца. В феврале 2015 года Общественная палата рассмотрела этот вопрос. «Учреждение общероссийского праздника День отца поможет повысить статус отцовства, сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, а также признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей», - считают члены Общественной палаты. Так что, в следующем 2016 году День отца будет отмечаться совершенно официально в третье воскресенье июня. Мы решили, не дожидаясь июня следующего года, присоединиться к тем нашим регионам, которые чествуют отцов уже несколько лет подряд. И для начала мы расспросили некоторых представителей сильной половины человечества о том, каким должен быть настоящий отец для своего ребенка, а с нашей точки зрения, настоящий мужчина - защитник и для своего города.

Никитин Виктор, директор ОАО «ДСУ №3»:

- Давно пора было и у нас в России ввести День отца. Мне кажется, уж кто-кто, а российские-то мужчины достойны такого праздника. Конечно, есть и среди нашего брата такие, которые считают, что их основное предназначение в семье – заработок денег. Обеспечение и защита семьи - это важно для мужчины, но не надо забывать, что отцовство это не менее значимое дело. Папа помогает своему ребенку стать полноценной и успешной личностью. Нужно только маме не бояться и вовлекать его в воспитательный процесс, ведь для ребенка его родители равны, он их любит одинаково. Отец должен быть опорой и защитой. Я бы лично хотел, чтобы мой ребенок, а потом и внуки жили в красивом и современном городе, чтобы они не стремились убежать отсюда за тридевять земель, потому что здесь негде работать и потому что тут наплевательски относятся к молодежи. Считаю своей главной задачей внести свой посильный вклад в развитие Кандалакши, чтобы моим близким не было за меня стыдно.

Зведре Владимир, ген. директор ООО «Вторсырье»:

- День папы! Как звучит-то классно! Надеюсь, что у этого праздника есть перспективы. Хотелось бы, чтобы он в нашей стране отмечался так же широко, как и Международный женский день в марте. Чтобы были большие праздничные мероприятия с концертными программами, встречи с лучшими папами Кандалакши. Я обожаю своего сына! Растет настоящим мужиком, хотя еще маленький. Очень любит ходить в кинотеатр, хорошо что он работает в нашем городе. Подрастет сынишка, обязательно будем с ним заниматься спортом. Надо в городе спортивную базу расширять и укреплять.Президент страны в каждом своем выступлении об этом говорит, да что-то на местах реакция на это заторможенная какая-то. Говорили-говорили о строительстве ФОКа, да так всё и заглохло. По-моему, местные власти даже и бороться перестали за этот объект.Надо приложить все силы чтобы вернуть этот объект городу.

Богородский Сергей, помощник машиниста:

- Это замечательно, что наряду с маминым днем, появился еще и День папы. Он, безусловно, поднимает авторитет пап в глазах своих детей. У меня есть сын одиннадцати лет и скоро ждем дочечку. Отец должен, просто обязан, любить своих детей, поддерживать их во всем, проводить досуг с ними. У папы не всегда хватает времени на то, чтобы, например, проверить, как ребенок сделал уроки, но создавать комфортные условия для его учебы он обязан. Мы живем в маленьком городе и, понятное дело, понимаем, что рано или поздно наши дети покинут его и уедут учиться туда, где есть ВУЗы. Но так бы хотелось, чтобы после получения специальности они возвращались назад, в Кандалакшу. Если бы местные власти уделяли больше внимания возрождению предприятий в городе, тогда у меня, как у папы, было бы больше уверенности в том, что мои дети вернутся домой. Понимаю, что возрождение предприятий – дело непростое, но надо хотя бы стараться это делать, привлекать инвесторов, заинтересовывать крупный бизнес в этом, вести какие-то переговоры, развивать экономику города. Я- папа, и мне очень хочется, чтобы мои дети жили рядом со мной, в этом городе, под моим присмотром.

Кропчин Михаил, ведущ. специал. локомотивного депо:

- День папы – это здорово! У меня маленькая дочка, я ее очень люблю и хочу, чтобы она мною гордилась. И я, в свою очередь, сделаю для этого всё, что от меня зависит. Моя главная задача – заботиться о ней, помогать в ее воспитании жене. База для воспитания маленьких детишек в нашем городе есть, хоть и не очень широкая. В детских садах открыты группы выходного дня, куда мы можем ходить все вместе. В ДЮЦ «Ровесник» работает школа «Ступени», там дети занимаются творчеством. И все же нужно и дальше развивать это направление работы в Кандалакше. Надо, чтобы наши дети дошкольного возраста имели возможность посещать бесплатные кружки, студии, секции. Мы живем на Севере, погода нас не балует, поэтому особенно летом необходимо устраивать интересный досуг наших детей. А вообще, я стараюсь как можно больше времени уделять  своей семьи, любимой доченьке.

Продолжение следует...

Галина Громова

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 29.06.2015 00:14 (6 д. 11 ч. 44 мин. назад)
Высказались все кроме Тыртикова А., интересто бы послушать его мнение .
  



  
аноним
Дата: 27.06.2015 21:11 (7 д. 14 ч. 46 мин. назад)
Причем тут педофилия и неудачники в кружках для дошколят? Совсем что ли с глузду съехали? Понасмотрелись фильмов и несете чушь какую-то. Кто и кого унижает у нас в детских кружках? А программа для бесплатных кружков для дошколят должна быть разработана. И в бюджете деньги должны быть заложены на это дело. Почитайте местный бюджет. Какую только ерунду там не финансируют, а на детишек денег нет.
  



  
аноним
Дата: 27.06.2015 11:25 (8 д. 33 мин. назад)
Для дошколят кружек -- семья. Будьте примером своему ребенку.
Преподавателя легко от-фонаря обвинить в педофилии; преподавательница-неудачница'в'личной'жизни унижает дошколят мужского пола совершенно безнаказанно.
  



  
аноним
Дата: 26.06.2015 22:47 (8 д. 13 ч. 11 мин. назад)
Для Анонима Дата: 26.06.2015 07:51:
Все платят налоги, вместо того, что бы это оседало у чиновниках в закромах, денег вполне хватит и на бесплатное детское образование.
  



  
аноним
Дата: 26.06.2015 21:22 (8 д. 14 ч. 36 мин. назад)
Преподавателям и наставникам всегда государство платило. Почему кружки для школьников есть бесплатные, а для дошколят нет? Где тут равенство? И не все родители могут платить за кружок по 7 тысяч в месяц. Если у вас доход в семье 50 тыс., то вы можете, а некоторые имеют всего 20.
  



  
аноним
Дата: 26.06.2015 07:51 (9 д. 4 ч. 7 мин. назад)
А почему должны предоставлять бесплатные кружки, студии, секции?
Преподаватели, наставники работают бесплатно? Помещения, площадки предоставляются бесплатно? Ну-так вперед, родительский труд тоже бесплатен, не перекладывайте ответственность на государство, потрудитесь воспитывать сами
  



  
аноним
Дата: 25.06.2015 19:26 (9 д. 16 ч. 32 мин. назад)
Мужики, давайте город поднимать! Хватит разговоров! Тогда и дети останутся с вами.
  



  
аноним
Дата: 25.06.2015 14:58 (9 д. 21 ч. назад)
Был только День Матери -- пусть будет и День Отца.
Почему в армию призывают только парней? Девушек тоже нужно призывать, они ничуть не-хуже!
ЗА РАВЕНСТВО ПОЛОВ!
  



  
аноним
Дата: 25.06.2015 06:37 (10 д. 5 ч. 21 мин. назад)
Женщины стремятся к равноправию. Есть мамин день -- появился день папы.
18 лет -- призывной возраст для обоих полов. Равноправие!
  



  
аноним
Дата: 24.06.2015 20:12 (10 д. 15 ч. 46 мин. назад)
Хорошо когда у ребенка вообще есть отец. Раньше говорили мама должна детей воспитывать, а папа деньги зарабатывать. Теперь бы папам хоть бы работу не потерять, а то потом устроится некуда будет. И мамы тоже часто без работы. Почему рыбоконсервный завод никто не пытается возродить? Ну хотя бы маленький. Сколько бы рабочих мест было. И рыба своя. Всё сгубили, гады!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru