Уникальное мероприятие - « ФЕОДОРИТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ» Дорогие кандалакшане!

Опубликовано

Уникальное мероприятие - « ФЕОДОРИТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ» Дорогие кандалакшане!

В нашем городе, 3 ноября 2018 г. в ГКЦ «Нива» состоится уникальное мероприятие «Феодоритовские встречи» , посвященные исследованию жития и просветительской деятельности выдающегося христианского подвижника, замечательного богослова и историка преподобного Феодорита Кольского («русского философа Феодора»), пришедшего в земли Кольского Севера в начале XVI века с проповедью веры Христовой и просветившего их евангельским светом.
На этих встречах мы вместе с вами вновь попытаемся ответить на многочисленные вопросы жителей Кандалакши о правдоподобности, целесообразности и необходимости для нас почитания святого угодника Божия преподобного Феодорита, как ДУХОВНОГО ОСНОВАТЕЛЯ Кандалакши и человека, сыгравшего в своё время значимую роль в формировании нашей христианской ментальности и в целом Российской государственности.

В преддверии общенационального праздника Дня народного единства и согласия, который отмечается в России 4 ноября, приглашаем всех неравнодушных людей, жителей города и области на эти судьбоносные «Встречи», поскольку мы вместе с вами, бережно и вдумчиво относясь к истории, будем снова пытаться формулировать для себя нашу Национальную идею и на её основе в дальнейшем строить надёжное будущее для потомков.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.