В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту умышленного поджога автомобиля

Опубликовано

В отдел полиции города Кандалакши поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного на улице Спекова.

Сотрудники следственно-оперативной группы кандалакшской полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого установили, что транспортное средство загорелось в результате умышленного поджога. Владелец автомашины оценил причиненный ущерб в 100 тысяч рублей. С места происшествия эксперты изъяли фрагменты пластиковой бутылки, перчатки.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в совершении поджога у него есть основания подозревать бывшего коллегу по работе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий  стражи порядка установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 56-летнего кандалакшанина. В содеянном он сознался и рассказал полицейским, что познакомился с потерпевшим при продаже автомобиля. Мотивом к поджогу стали личные неприязненные отношения, сложившиеся впоследствии. Подозреваемый посодействовал в трудоустройстве потерпевшего в фирму, где у мужчин и возник конфликт. Когда подозреваемого уволили с работы, он подумал, что виноват потерпевший и решил отомстить. Злоумышленник умышленно поджог иномарку, принадлежащую своему бывшему коллеге.

По факту следователем МО МВД России «Кандалакшский»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.