В Кандалакше полицейскими установлен подозреваемый в краже велосипеда

Опубликовано

В отдел полиции города Кандалакши с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница. По словам заявительницы, в дневное время из подъезда дома, где она проживает, был украден велосипед стоимостью около 10 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка потерпевшая пояснила, что накануне вечером оставила в подъезде велосипед, пристегнув его металлическим тросом к перилам, но обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники полиции изъяли с места происшествия следы рук и обуви, а также опросили соседей и возможных очевидцев преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток, который сознался в совершении кражи.

Правоохранителям юноша рассказал, что похитил велосипед с целью покататься, впоследствии хотел вернуть его на место, но побоявшись, что его увидят, оставил велосипед в подъезде дома в другом районе города.

По факту кражи в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.  За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время в отношении юноши избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.