Уволенная за комментарий учительница не может устроиться на работу

Опубликовано

Уволенная за комментарий учительница не может устроиться на работу

Светлана Корнаухова, учитель истории и завуч по воспитательной работе гимназии №3, не может получить на руки трудовую книжку и, соответственно, выйти на новое место работы.

Напомним, педагог попала в сложную ситуацию из-за комментария в «ВКонтакте». Ее замечание по поводу «Юнармии» руководство гимназии посчитало недопустимым. Однако официальная версия увольнения — сокращение ставки. После того, как скандал вышел за рамки образовательного учреждения, Светлане Корнауховой было предложено остаться работать учителем на полставки.

Однако педагог считает это нарушением своих трудовых прав. У нее нет желания оставаться работать в гимназии, где ей предложили стать гардеробщицей, уборщицей или рабочей по зданию.

Ученики также сообщают о неэтичном поведении коллег учителя.

«Разговорившись на днях со Светланой Борисовной, узнала, что навещали её педагоги. Пришли в гости поговорить, посочувствовать. Без приглашения пришли, по зову души, так сказать. А вчера мне стало известно, что подосланы они были директором гимназии №3 Девятковой, и она их по очереди к себе вызывала в понедельник чтобы разузнать, что на уме у Светланы Борисовны? Это до какой степени нужно упасть, чтобы одному навязывать, а другим исполнять подобные задания», - написала в «ВКонтакте» Соня Баженова.

В ситуации разбираются комитет по образованию города, в курсе конфликта минобразования и науки региона и даже губернатор.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.