Госавтоинспекция Кандалакши напоминает гражданам об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде

Опубликовано

Сотрудники Кандалакшского ОГИБДД на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, однако по-прежнему находятся граждане, которых не останавливает возможное лишение прав, перспектива административного ареста или уголовной ответственности.

Так, полицейскими дорожно-патрульной службы в районе одного из домов по ул. Кандалакшское шоссе за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ», под управлением 50-летнего жителя города. У водителя транспортного средства имелись признаки алкогольного опьянения. Видимые признаки подтвердила процедура медицинского освидетельствования, наличие алкоголя в крови северянина составило 0,652 мг/л.

В отношении водителя было возбуждено административное производство. Позднее, в ходе проверки, полицейские установили, что данный гражданин ранее уже лишен специального права вождения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Срок административного наказания, определенного на 36 месяцев, не истек. Кроме того, злоумышленник привлекался и к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде

В связи с вновь выявленным фактом в отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК России. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает гражданам, что вождение транспортных средств в нетрезвом виде не только административно и уголовно наказуемо, но и нередко влечет за собой серьезные ДТП, участники которых получают ранения всех степеней тяжести.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.