Попутного ветра, Кандалакша!

Опубликовано

Попутного ветра, Кандалакша!

Жители и гости Кандалакши отмечают День города. В этом году празднуют 501 годовщину упоминания Кандалакши в летописи и 80 лет присвоения статуса города. 
На Монастырском наволоке собрались тысячи людей, которых привлекла на праздник отличная солнечная погода и насыщенная культурная программа. Зрители эмоционально болели за спортсменов, участвующих в регате крейсерский яхт "Паруса Кандалакши", включались в фольклорный хоровод 15 народных коллективов городов и посёлков региона и друзей-артистов из Карелии. Поморские песнопения сменялись задорными музыкальными композициями. И всё это на фестивале "Байки красавицы Канды".
Особый интерес публики вызвали мастера, представляющие народные промыслы. Секретами плетения из бересты делился мастер из Великого Новгорода Андрей Терентьев, учил настольным играм предков пермяк, писатель фантаст Дмитрий Скирюк, демонстрировали своё боевое искусство участники клуба военно-исторической реконструкции "Мидгард" во главе с Игорем Туленковым. Со сцены собравшихся кандалакшан поздравил Василий Омельчук, заместитель Председателя Мурманской областной Думы и Михаил Павлов, глава Кандалакши. Михаил Сергеевич в интервью ТВ-21 признался, что вместе с ним отмечают День города его супруга и очаровательные дочки, которым в День города исполнился год. В официальных речах и обычных поздравлениях звучали пожелания хорошей жизни Кандалакше, чтобы попутный ветер двигал город к процветанию!

 
 
 
 
Телекомпания ТВ-21 © Телекомпания ТВ-21












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.