Хаски пять лет добирался из Мурманской области в Подмосковье

Опубликовано

Хаски пять лет добирался из Мурманской области в Подмосковье

Добрая история спасения стала известна на днях. Она про хаски с разноцветными глазами по кличке Лексус, который пять лет добирался до дома.

Хозяева пса живут в Подмосковье. Но в 2012 году они переехали в Кировск, где главе семьи Роману Фомину предложили хорошую работу. Лексуса взяли с собой, в Мурманской области он много гулял в Хибинах.

Однажды его решили отдать знакомым на охоту и рыбалку в Карелию. Дело в том, что супруга Романа с детьми должна была временно уехать, и пес вынужден был целыми днями сидеть дома взаперти. Кто знает хаски, поймет, что для этой породы такой плен хуже смерти. А в Карелии Лексус мог вволю побегать.

Однако случилась беда — во время одной из прогулок пес побежал за кошкой или собакой и пропал. Искали его долго, но найти не смогли. В 2013 году семья уехала обратно в Подмосковье.

И тут случилось чудо! Фмиными позвонила Вероника Карташова из города Полярные Зори, которая сказала, что Лексус найден. Внимательная Вероника заметила его у своих соседей. Породистый пес был сильно истощен.

«Нам, конечно, хотелось, чтобы Лексус быстрее вернулся к нам. Но он был истощен, весил всего 14 кг при норме 28–30 кг. После обследования возникло подозрение, что у него некроз органов, были проблемы с зубами. Делать прививки, необходимые для перевозки собаки на самолете или поезде, было противопоказано», - рассказал Роман изданию «Подмосковье сегодня».

Сейчас пес уже вернулся в семью спустя 5 лет скитаний.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.