Житель города Кандалакши подозревается в стрельбе по служебному автомобилю сотрудников полиции

Опубликовано

Житель города Кандалакши подозревается в стрельбе по служебному автомобилю сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по факту стрельбы по служебному автомобилю сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что 13 мая 2018 года в дневное время сотрудники ППС МО МВД России «Кандалакшский» прибыли по указанию оперативного дежурного в одну из квартир, расположенную по улице Восточная в городе Кандалакша, в связи с поступившим сообщением от соседей из-за шума. Во время опроса соседей полицейские услышали, что по их служебному автомобилю, оставленному в дворе дома, ведется стрельба. О случившемся правоохранители доложили в дежурную часть.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР, сотрудников кандалакшской полиции и Росгвардии. Благодаря оперативным и скоординированным действиям должностных лиц на месте задержан житель города Кандалакши, 1984 года рождения. Кроме того, в ходе тщательно проведенного осмотра места происшествия и обследования прилегающей территории дома найдено оружие, из которого, предположительно и были произведены выстрелы по служебному автомобилю органов внутренних дел.
Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, однако благодаря тактически грамотно проведенному следователем СК допросу, а также установлению психологического контакта с задержанным, мужчина дал признательные показания.
В настоящее время назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.