Инспекторы Кандалакши провели профилактическое мероприятие "Безопасный переход" для учащихся коррекционной школы-интерната

Опубликовано

Инспекторы Кандалакши провели профилактическое мероприятие "Безопасный переход" для учащихся коррекционной школы-интерната

Близятся долгие праздничные выходные, которые дети чаще всего проводят на улице. Для того чтобы напомнить им о безопасном поведении на дороге и предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД провели в Кандалакше интерактивное занятие с воспитанниками.

Инспекторы организовали для ребят пешую экскурсию. В рамках этой экскурсии дети вместе с полицейскими прошли по прилегающим к школе улицам, обращая внимание на  дорожные знаки и обсуждая их значение. Одновременно с этим автоинспекторы рассказали ребятам о том, какие правила нужно соблюдать при переходе дороги через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, а также напомнили, что выбегать на дорогу из-за стоящих транспортных средств категорически запрещено.
Дети отнеслись к мероприятию ответственно. По окончанию экскурсии ребята решили поделиться полученными знаниями со взрослыми участниками дорожного движения. Ученики школы-интерната создали рукотворные памятки, где изобразили свое видение безопасного поведения на дорогах, и вручили их горожанам.


 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.