Жителям Териберки предложили создать народную дружину

Опубликовано

Жителям Териберки предложили создать народную дружину

УМВД России по Мурманской области предложило жителям Териберки создать народную дружину. Начавшийся туристический сезон повлиял на обстановку в селе. Гости нарушают общественный порядок, но постоянного представительства полиции в Териберке нет.

Письмо с просьбой рассмотреть вопрос о расположении полиции в отдалённом селе было направлено в УМВД администрацией группы «Моя Териберка».

«Резкое увеличение числа туристов и гостей поселка привело к увеличению числа различных правонарушений. Разбрасыванию мусора, езде в алкогольном состоянии на автомобилях и снегоходах, воровству снаряжения и оборудования», - пишут жители.

В ответ на это в полиции сообщили, что в настоящее время правоохранители и администрация района прорабатывает вопрос о постоянной дислокации в поселении участкового.

Решается вопрос о выделении сотруднику полиции жилья в посёлке. А до этого активным жителям, в соответствии с Законом «Об участии граждан в охране общественного порядка», было предложено собрать дружину.

В тихом селе не редко происходят преступления. Например, ранее там у фотографирующих северное сияние китайцев украли  фототехнику на 400 тысяч рублей.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.