Кандалакшскими полицейскими раскрыта кража имущества из гаража

Опубликовано

Кандалакшскими полицейскими раскрыта кража имущества из гаража

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества из гаража обратился 53-летний местный житель. Заявитель пришел в принадлежащий ему гараж, расположенный на улице Спекова, и увидел, что дверь не заперта. Осмотрев  помещение, мужчина обнаружил, что неизвестные похитили  у него два сварочных аппарата, электродрель, газовый баллон и канистру с топливом, причинив ущерб на сумму 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили владельцев соседних гаражей, определили круг лиц, которые могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением, изъяли оставленные злоумышленником следы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил  ранее судимый 23-летний житель Кандалакши. Молодой человек после задержания признался в совершении кражи и пояснил полицейским, что совершил хищение имущества с целью дальнейшего сбыта. Часть украденных вещей он продал, деньги потратил.
Часть похищенного изъята. По данному хищения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное молодого человека ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.