Мурманские конькобежцы взяли «серебро» и «бронзу» в Европе

Опубликовано

В Коломне на чемпионате Европы конькобежцы мурманского центра спортивной подготовки заняли призовые места.

У мужчин на 500-метровой дистанции бронзовым призёром стал Павел Кулижников. Его время составило 34,86 секунды.

Золотую награду завоевал голландец Роналд Мюлдер – 34,80. «Серебро» взял финн Мика Поутала – 34,85, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

У женщин в этой дисциплине блеснула Ангелина Голикова, которая показала второй результат, – 38,04. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась австрийка Ванесса Херцог – 37,69. На третью Каролина Эрбанова из Чехии – 38,18.

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»