В государственном архиве Мурманской области провели виртуальное путешествие "От Кандалакши до столицы Заполярья" для школьников

Опубликовано

Урок истории, географии и краеведения провели в государственном архиве Мурманской области. Виртуальное путешествие "От Кандалакши до столицы Заполярья" для школьников. Ребята проследовали через Хибины, Ловозерские тундры и самый старый город региона - Колу - в Мурманск. Рассказ о населенных пунктах в документах, фотографиях и даже письмах, которые хранит архив. Такого не услышишь на уроках в школе. Занятия проводятся дважды. Затрагиваются самые разные, всегда интересные темы.

Архивист Государственного архива Мурманской области Наталья Дмитрук: "Информация не общая, для детей она очень познавательная, ппотому что краеведению во многих школах (школьная программа не резиновая) много времени уделить невозможно. Такие уроки большая отдушина для учителей, когда дети получают интересную информацию вне стен школы".


 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.