Почтальон из Умбы получила две награды

Опубликовано

Почтальон из Умбы получила две награды

В Мурманском филиале Почты России наградили почтальона из Умбы Светлану Абрамову, которая с риском для жизни спасла двух детей из горящего дома.

В торжественной обстановке директор Мурманского филиала Татьяна Бодня от имени ФГУП «Почта России» вручила Светлане Абрамовой знак «За мужество».

«Помимо почётного знака «За мужество» Светлане Владимировне будет выплачена денежная премия», - сообщила Татьяна Бодня.

В этот же день героический поступок почтальона был отмечен еще одной наградой. За мужество и героизм, проявленные при спасении детей в сложных и опасных для жизни условиях, Светлане Абрамовой был вручена Благодарность Губернатора Мурманской области.

Губернатор Марина Ковтун вручила региональную награду почтальону лично, в рамках проходившего во Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова праздничного концерта.

17 ноября почтальон Светлана Абрамова принесла заказное письмо в одну из квартир жилого дома. Обнаружив в квартире пожар, она, рискуя собственной жизнью, вывела из горящей квартиры 8-летнего мальчика и его трёхлетнюю сестру.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.