Каждый 132-ой житель Мурманской области — чиновник, а средняя заработная плата выше 50000 рублей

Опубликовано

Каждый 132-ой житель Мурманской области — чиновник, а средняя заработная плата выше 50000 рублей

Как сообщили в Аппарате правительства Мурманской области, на 28 ноября 2017 года штатная численность работников исполнительных органов государственной власти региона составила 1016 штатных единиц.

Между тем, согласно данным Мурманскстата, на апрель 2017 года в Мурманской области насчитывалось 5 744 государственных гражданских служащих.

В это число входят сотрудники органов законодательной и исполнительной власти, судебной власти и прокуратуры, а также контрольно-счётных структур и избирательных комиссий.

Из них 4 580 человек трудились на этот момент в федеральных органах на региональном уровне, и 1 164 — в государственных органах власти Мурманской области.

Ещё 1814 чиновников относятся к муниципальному уровню власти.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата в расчёте на одного работника составила 53 384 рубля.

На начало года общая численность населения региона составляла 757,6 тысячи человек. Несложные вычисления показывают, что каждый 132-ой житель Мурманской области — чиновник.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.