В Кандалакше проводится игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Опубликовано

В Кандалакше проводится игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

По-прежнему одной из самых серьезных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения остается детский дорожно-транспортный травматизм. Сотрудники ГИБДД Заполярья на постоянной основе проводят мероприятия, направленные по профилактику ДТП с участием детей, в том числе рассказывая детям и их родителям о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения.
В Кандалакше к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подключились волонтеры. Ребята из "Центра содействия социальному развитию молодежи Гармония" в рамках проекта молодежной общественной организации "Новое поколение" разработали и создали банерную игру "Изучаем ПДД играя".
Игровое познавательное занятие "Изучаем ПДД играя" представители молодежного центра "Гармония" провели во многих общеобразовательных организациях г. Кандалакша.
На одном из них - игре для учащихся 4-х классов школы № 2 г. Кандалакша - присутствовали сотрудники Госавтоинспекции. В состязаниях принимали 2 команды: "Светофорик" и "Пешеходы". В процессе игры дети продемонстрировали высокий уровень знаний в области Правил дорожного движения, весело и дружно прошли игровое поле. Обе команды за прекрасные знания по дорожной безопасности получили грамоты.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.