В Кандалакше супружеская пара осуждена за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору

Опубликовано

В Кандалакше супружеская пара осуждена за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой г.Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении супругов Л., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании было установлено, что муж и жена Л. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства гашиш в целях незаконного извлечения прибыли от данного вида преступной деятельности
Реализуя совместный преступный умысел, обвиняемый 25 марта 2017 года незаконно приобрел у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотической средство гашиш массой не менее 1,63 грамма, которое супруги хранили по месту своего жительства с целью последующего сбыта.
В период времени с 28 по 29 марта 2017 года подсудимый в ходе телефонных разговоров давал указание своей супруге о продаже ранее приобретенного им наркотического средства гашиш жителям города Кандалакши.
Подсудимые вину по предъявленному обвинению признали частично, однако, их виновность в совершении инкриминируемого преступления полностью подтверждена совокупностью доказательств, добытых в ходе предварительного следствия и исследованных в ходе судебного разбирательства.
При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжких.
При назначении обвиняемому наказания судом учтены данные о его личности: ранее он судим за аналогичное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, данное преступление совершил в период условного осуждения, привлекался к административной ответственности; по месту жительства характеризуется положительно, в отношении малолетнего ребенка лишен родительских прав.
При назначении наказания обвиняемой судом также учтены данные о ее личности: ранее она не судима, к административной ответственности привлекалась 1 раз, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Приговором Кандалакшского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя супруги Л. признаны виновными и осуждены к наказанию: подсудимый – в виде 8 лет лишения свободы с применением ст.70 УК РФ (по совокупности приговоров) к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; подсудимая– с применением ст.64 УК РФ (ниже низшего предела, предусмотренного санкцией п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ) к наказанию в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.