Опасные недострои в Кандалакше и Лувеньге

Опубликовано

Опасные недострои в Кандалакше и Лувеньге

Активисты ОНФ выявили одни из самых опасных недостроев в Мурманской области. Особое внимание общественники уделили зданиям в Мурманске, Кандалакше, Лувеньге и Мончегорске.
 
«Мы обращаемся к властям с просьбой обратить внимание на проблему наличия и доступности таких объектов. Все недострои и заброшенные здания, выявленные активистами регионального отделения ОНФ, находятся под нашим контролем»,- отметил СеверПост руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.
 
Опасность для мурманчан представляет здание на Кольском проспекте в районе остановки «улица Кооперативная», когда-то предназначенное для среднего морского училища. Его строительство началось в конце 1980-х годов и скоро было приостановлено.

В список заброшенных объектов, на которых властям необходимо обратить внимание, попало строение на территории центральной районной больницы Мончегорска.
 
Еще два потенциально опасных было обнаружено в Кандалакшском районе. В селе Лувеньга пустует трехэтажное здание на Молодежной, 12А, где когда-то был магазин, почта и фельдшерско-акушерский пункт. В настоящий момент строение не огорожено и находится в свободном доступе.
 
Опасным ОНФ признал забытое здание таможни в Кандалакше. Большую стройку там начали в 90-х, сейчас же недострой пустует, в нём гуляют подростки, а здание медленно разрушается.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.