В Финляндии назвали Россию главной опасностью

Опубликовано

В Финляндии назвали Россию главной опасностью

В Хельсинки на открытии центра по противодействию гибридным угрозам Россию назвали главной опасностью. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Арндт Фрейтаг фон Лорингхофен.

«Россия — одна из главных стран, за которой мы наблюдаем. В качестве примеров можно привести присоединение Крыма, события на востоке Украины и кибератаки против Демократической партии США. Россия является одним из главных источников опасности, но не единственным»,- \цитирует заместителя генерального секретаря Росбалт со ссылкой на финские издания.

Центр сотрудничает с Евросоюзом и НАТО. В нём свою деятельность ведёт Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Франция, Германия, Великобритания, Испания, Польша, Эстония, Латвия и Литва.

В планах у его сотрудников исследования, учения, обмен информацией, а также противодействие террористическим и преступным организациям.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.