Всероссийская перепись пройдет в 2020 году и обойдется в 50 млрд

Опубликовано

Всероссийская перепись пройдет в 2020 году и обойдется в 50 млрд

Правительство РФ согласилось с предложением Минэкономразвития о проведении переписи населения в октябре 2020 года, а в 2018 году будет проведено пилотное обследование.

Кроме того, Минэкономразвития поручено до 21 августа подготовить и представить проект постановления о создании комиссии правительства РФ по проведению переписи в 2020 году с проектом соответствующего положения, а также предложения по персональному составу указанной комиссии.

Минэкономразвития также поручено до 1 декабря 2018 года подготовить и представить в правительство предложения по оптимизации бюджетных расходов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения в 2020 году, обработкой полученных сведений, подведением итогов и их официальным опубликованием.

В конце июня глава Росстата Александр Суринов заявлял, что в целом затраты на проведени еследующей переписи населения оцениваются в 50 млрд рублей. По его словам, методология переписи будет зависеть от объемов финансирования, уточняет Интерфакс.  
 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.