​Прокуратурой в адрес МО МВД Рос­сии «Кандалакшский» внесено представление за нарушение порядка осуществления административного надзора

Опубликовано

​Прокуратурой в адрес МО МВД Рос­сии «Кандалакшский» внесено представление за нарушение порядка осуществления административного надзора

Заместителем прокурора Терского района проверено соблюдение Меж­муниципальным отделом МВД России «Кандалакшский» требований Феде­рального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Установлено, что на протяжении года МО МВД России «Кандалакшский» не принимались меры по установлению административного надзора в отноше­нии жителя поселка Умба Терского района, который ранее отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких преступлений, а после освобож­дения из мест лишения свободы регулярно совершал административные право­нарушения, посягающие на общественный порядок.

Бесконтрольность со сто­роны органа внутренних дел позволила данному жителю поселка Умба совер­шить новое преступление, за которое он был осужден и приговорен к наказа­нию в виде лишения свободы.

Кроме того, прокуратурой выявлены факты ненадлежащего выполнения сотрудниками полиции обязанностей по осуществ­лению административного надзора за лицами, в отношении которых он уста­новлен.

Также выявлены факты ненадлежащего осуществления ведомственного контроля.

По результатам проверки прокуратурой в адрес начальника МО МВД Рос­сии «Кандалакшский» внесено представление об устранении нарушений зако­на. Поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.