Население Мурманской области продолжает снижаться, так как северяне стали меньше рожать

Опубликовано

Население Мурманской области продолжает снижаться, так как северяне стали меньше рожать

По оценке регионального статистического ведомства, численность постоянного населения Мурманской области на 1 апреля текущего года составила 757,5 тысячи человек и уменьшилась с начала года на 0,1 тысячи человек (на 0,02%).

 

За первый квартал 2017 года в Мурманской области родилось 1964 человека, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года (2142) на 178 человек.

Мурманскстат отмечает, что за этот период число умерших в нашем регионе уменьшилось на 136 человек – за три месяца 2016 года было 2400 случая, а в 2017 году – 2264. Рост смерти северян за этот период отмечен  по причине ишемической болезни сердца (+22 человека), внешних причин смерти (+22 случая) и туберкулёза (+4).

Учитывая эти тенденции, можно отметить, что инициатива президента России Владимира Путина,  подписавшего вчера указ, согласно которому годы с 2018 по 2027 объявлены Десятилетием детства, имеет под собой объективные причины решения демографической проблемы страны в целом.

 

Телекомпания Арктик-ТВ © Телекомпания Арктик-ТВ












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.