Путин предложил по-другому использовать Северный морской путь

Опубликовано

Путин предложил по-другому использовать Северный морской путь

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности создания принципиально новой глобальной транспортной конфигурации на евразийском пространстве с использованием Северного морского пути (СМП).

«Мы значительные ресурсы вкладываем в развитие Северного морского пути, чтобы он стал глобально конкурентной транспортной артерией», - сказал Путин, выступая в Пекине на открытии международного форума «Один пояс - один путь».

Как отметил президент Севпорпуть - «это ключ к освоению территорий, к оживлению экономической и инвестиционной активности. Давайте вместе прокладывать такие дороги развития и процветания».

Владимир Путин подчеркнул также, что необходимо подготовить более продвинутое евразийское соглашение об упрощении процедур торговли, и заявил о готовности РФ к инвестициям на территориях стран-партнеров в Евразии, пишет Интерфакс. 

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.