ПОДДЕРЖИМ ВСЕМ МИРОМ ПРОЕКТЫ «НАРОДНОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

Опубликовано

ПОДДЕРЖИМ ВСЕМ МИРОМ ПРОЕКТЫ «НАРОДНОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

13 февраля в здании администрации Кандалакши состоялось общегородское собрание по реализации проектов в рамках конкурса «Народная инициатива». Кандалакшанам предлагалось выбрать из нескольких вариантов проекты, на финансирование которых в областном, а также местном бюджете могут быть выделены средства: установка ограждения на стадионе «Локомотив», установка освещения на стадионе Дворца Спорта и реконструкция хоккейной коробки на улице Кировской. Также обсудили еще два проекта: установка памятника помору на Монастырском наволоке и создание Аллеи Дружбы на улице 50 лет октября.

 


Участвовать в народном собрании пришли сотни горожан. У стола регистрации образовалась длинная очередь. Наверное, такого аншлага не ожидал никто. Большинство пришедших – жители железнодорожного района, которые решили поддержать проект по реконструкции хоккейной коробки на Кировской.
Проект по реконструкции хоккейной коробки получил наибольшую поддержку горожан и в Интернете. Но, сейчас его реализация не возможна, поэтому он был снят с голосования. Как оказалось, земля, на которой установлен этот объект, до сих пор принадлежит ОАО «РЖД», и пока участок не будет передан в собственность города, производить какие-либо работы невозможно. Но, отчаиваться не стоит. Хоккейная коробка в железнодорожном районе обязательно появится. Глава Кандалакшского района Михаил Павлов направил заявление о передаче земли в адрес «РЖД» и если этого не будет сделано в добровольном порядке, то вопрос будет решен в суде, - пояснил глава.
В рамках народного голосования предпочтение было отдано установке ограждения на территории стадиона «Локомотив». Благодаря этому, у кандалакшских футболистов появится возможность проводить домашние матчи Чемпионата области на нашем поле.
Второй проект, который заручился максимальной поддержкой – это создание Аллеи Дружбы. Планируется, что на улице 50 лет октября будет установлена скульптура тюленя, появятся урны, скамейки и новое освещение. Также здесь высадят деревья и кустарники.
Необходимо сказать, что общегородское собрание – это лишь первая ступень для участия в региональном конкурсе субсидий. Для реализации проектов необходимо собрать более 10% голосов от числа жителей города. А это, ни много ни мало 3, 5 тысячи голосов. Также со стороны граждан необходимо будет внести небольшой вклад в поддержку инициативы. Собрать подписи нужно в течение месяца. Для этого на собрании была создана инициативная группа.
Самое главное, что горожане действительно переживают за свой город, за его внешний вид. Об этом свидетельствует народная поддержка всех проектов. Кандалакшане активно участвовали в обсуждении, вносили свои правки и идеи. Сейчас судьба нашего города - в наших руках, нам лишь необходимо поддержать словом и делом эти задумки. Стоит сказать, что все эти проекты будут реализованы в рамках пятилетней программы по благоустройству, даже если они не получат субсидию из Региона - заверил горожан глава района


 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.