В Кандалакше появится современное уличное освещение

Опубликовано

В Кандалакше появится современное уличное освещение

В Кандалакше заменят устаревшее городское освещение на современное светодиодное. Переговоры по установке новых светильников ведутся с одной из крупнейших на этом рынке московских компаний.

«Обсуждаемые сейчас условия включают в себя период, в течение которого мы будем переводить данной компании средства, которые мы каждый год платим за электроэнергию. Эта компания будет зарабатывать разницу по потребляемой электроэнергии между старыми и новыми светильниками», - сообщил СеверПост глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

По его словам, данный договор подразумевает собой замену всех устаревших ламп накаливания городского освещения в течение двух лет. Это более 2,5 тысяч светильников. Объем инвестиций составит около 30 миллионов рублей.

Как отметил глава Кандалакшского района, энергосервисный договор позволит сэкономить собственные средства. На какие этапы будет разбита его реализация и когда он будет заключен, станет известно до конца этого года.



Подробнее: http://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.