Жители Кандалакши снова обеспокоены проблемой бездомных собак

Опубликовано

Жители Кандалакши снова обеспокоены проблемой бездомных собак

Складывается ощущение, что с каждым годом в Кандалакше становится все больше бродячих псов. Собаки стаями обитают вокруг торговых точек, заброшенных зданий, различных предприятий и даже в лесу за речкой. "Добрые" люди подкармливают свору, заявляя о том, что "песики хорошие и никого не укусят". Однако, так считать крайне не разумно, Уличное животное может быть крайне агрессивным. Например, в соцсетях сообщают о том, что бродячие собаки нападают на детей, тренирующихся в этом месте.

В Кандалакше отловом бездомных собак занимается апатитская фирма "Престиж", именно эта компания выиграла тендер на данный вид деятельности. Согласно техническому заданию, подрядчики должны осуществлять отлов, временное содержание, стерилизацию и умерщвление бродячих животных. Стоит заметить, что эвтаназия животного должна производиться лишь в случае собачьего бешенства. Насколько хорошо компания исполняет видно воочию, животные спокойно бегают по улицам, вальяжно отдыхают на детских площадках.
Проблемой бездомных животных обеспокоено огромное количество горожан, многие бояться за себя своих детей.
Но, начать борьбу с безнадзорными животными необходимо не с записей в социальных сетях, а в обращении в "Управление Городским Хозяйством" по телефону: 9-66-20 с указанием места обитания и приблизительной численности собак. Сообщать о проблеме нужно не посредственно по адресу, а не сотрясать воздух в интернете

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.