В Кандалакше осудили беженцев из Танзании за попытку незаконного пересечения границы

Опубликовано

В Кандалакше осудили беженцев из Танзании за попытку незаконного пересечения границы

23 октября Кандалакшским районным судом вынесено решение о привлечении граждан Кассу Сулеймана Амира и Сулеймана Мванаиди Алли к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Осужденным назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей каждому и принудительное выдворение за пределы РФ.
Установлено, что беженцы прибыли в Кандалакшу из Санкт - Петербурга на поезде. За некоторое вознаграждение мужчины намеревались воспользоваться услугами "перевозчика" и пересечь границу с Финляндией. Пограничной службой также было установлено, что иностранцы пребывали на территории РФ с нарушением российского законодательства. Сейчас осужденные ожидают исполнения решения суда о выдворении с территории РФ.
Напомним, в начале текущего года в Кандалакшу прибыли сотни выходцев из стран Средней Азии и Африки. Беженцы пытались пересечь российско-финляндскую границу. Вскоре в СМИ появилась информация о том, что в целях предотвращения незаконной миграции финны закрыли КПП "Салла" для въезда мигрантов. Из-за подобных мер иностранные граждане устроили митинг с просьбой о помощи. В начале марта беженцы покинули пределы Кандалакшского района.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.