Кандалакша начнет избавляться автохлама

Опубликовано

Кандалакша начнет избавляться  автохлама

Ржавый брошенный автомобиль - привычная картина во многих дворах. Он не только портит вид, но и представляет опасность. В него забираются для игр дети, а бездомные используют в качестве укрытия. От ржавого корыта необходимо срочно избавляться.

Брошенные автомобили можно условно разделить на две категории:

​ Машины, владелец которых известен;

​ Машины, владелец которых не известен.

Соответственно и действия жителей, которые хотят избавиться от авто-хлама, должны развиваться по разным сценариям. Если жители знают хозяина автомобиля, необходимо предупредить его об их намерениях избавить двор от его развалюхи, убедив, что машина во дворе мешает. И только владелец отслужившего авто, если согласится с доводами жителей, может обратиться в ГИБДД и, оформив необходимые документы, организует отправку машины на свалку. Отправку можно сделать и самостоятельно, но только заручившись согласием владельца и в присутствии инспектора ГИБДД. Если владелец жителям неизвестен, то им следует обратиться в МКУ г. Кандалакша «Управление городского хозяйства», которое находится в здании администрации, ул. Первомайская 34.

Жильцам следует воздержаться от вывоза чужого брошенного автомобиля своими силами - это может быть расценено как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 Уголовного кодекса РФ). Помните, что, как бы ни был автомобиль поврежден и разрушен, если он имеет госномера, значит, у него есть хозяин, который может объявиться и потребовать возмещения убытков, причиненных ему вывозом автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 03.11.2016 13:53 (2 д. 22 ч. 7 мин. назад)
Уже давно пора избавить дворы города от этих памятников, которые могут использовать для осуществления террактов. Но в России всегда так: Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.