Что происходит в селе Ковда после водосброса

Опубликовано

Что происходит в селе  Ковда после водосброса

Жители села Ковда, автоподъезд к которому размыт вследствие планового водосброса через один из гидроузлов Княжегубской ГЭС, обеспечены всем необходимым. Об этом сегодня по телефону сообщил староста села Анатолий Прокопьев, на оперативном совещании с ним связалась губернатор Марина Ковтун.

Заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко отметила, что с 22 сентября в целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации на территории села введен режим повышенной готовности, обеспечен подвоз продуктов и воды, с жителями села поддерживается постоянная связь, жалоб от них не поступало. Директор филиала ТГК-1 «Кольский» Станислав Назаров, также принимавший участие в совещании, сообщил, что на сегодняшний день водосброс составляет 311 куб. м/сек. Ориентировочно он продлится до 22 октября. Он также подчеркнул, что водосброс – это необходимая операция для недопущения гидротехнической аварии и неконтролируемого выхода воды.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.