Аварийность на дорогах Кандалакшского района стремительно растёт

Опубликовано

Аварийность на дорогах Кандалакшского района стремительно растёт

За 8 месяцев 2016  года на территории Кандалакшского района  зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий учетного характера  (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - 35), рост составил 14%, в результате которых 4 человека погибло (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 2), рост составил 100%, получили ранения 58 человек (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - 52), рост составил 11.5%.  

Дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей зарегистрировано – 1 (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - 3) снижение на -67%. 

 С участием несовершеннолетних, произошло 9 дорожно-транспортных происшествий (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 7), в результате которого 9 несовершеннолетних получили телесные повреждения (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 7), количество ДТП с несовершеннолетними выросло на 28%.  

С участием пешеходов зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года -8), рост составил 25%, в результате ДТП 2 пешехода погибло (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 1), 8 пешеходов получили ранение (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 9), снижение составило на – 11%. 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» призывают автолюбителей быть более внимательными во время движения, неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки. 

Анализ происшествий показывает, что во время движения водители выбирают небезопасный скоростной режим, при этом, наезжают на обочину, теряют контроль над управлением транспортного средства. При совершении таких опасных маневров, как обгон или опережение, водитель должен быть уверенным на 100 %, что совершаемый обгон будет безопасным. Ведь именно столкновения со встречными авто приводят к тяжким последствиям в результате ДТП. 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» рекомендует водителям при движении соблюдать безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля и боковой интервал. Не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия. Во избежание создания помех для движения автотранспорта, парковку осуществлять с соблюдением ПДД.  

Так же уважаемые пешеходы, помните! Пешеходы обязаны двигаться только по тротуарам или пешеходным дорожкам. В случае их отсутствия пешеходы должны двигаться по краю проезжей части навстречу движения транспорта. 

Пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам, а в случаях их отсутствия на перекрестках. Начинать переход можно, только если Вы убедились, что водители Вас видят и пропускают. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, дорогу разрешается переходить под прямым углом в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны, и лишь после того, как Вы убедитесь в отсутствии опасности. 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» 

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.