Приглашаем принять участие в конкурсе «Дети о гражданской обороне»

Опубликовано

Приглашаем принять участие в конкурсе «Дети о гражданской обороне»

В целях пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, повышения творческой активности школьников в области культуры безопасности, развития творческих способностей учащихся с 1 сентября по 28 октября 2016 года проводится  областной конкурс детского творчества «Дети о гражданской обороне».

Конкурс посвящен Дню гражданской обороны России, Году пожарной охраны и 100-летию города-героя Мурманска.

 

Конкурс проводится по темам:

История МПВО;

Гражданская оборона;

Пожарно-спасательное дело.

 

Организаторами Конкурса являются:

-  Главное управление МЧС России по Мурманской области;

-  ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области»;

- Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (далее - ВДПО).

 

Работы принимаются в следующих номинациях:

- «Искусство на службе спасения».  

В данной номинациик участию в конкурсе принимаются работы по темам конкурса, выполненные в любой технике декоративно-прикладного творчества: резьба, вышивка, чеканка, макраме, бисероплетение,  пэчворк, вязание, батик, бумагопластика, оригами, резьба, витраж, гобелен и т.д.;

- «Чтобы наступило завтра»

В данной номинации к участию в конкурсе допускаются работы по темам конкурса в жанре плаката, что подразумевает яркое изображение, хорошо воспринимаемое на расстоянии и сопровожденное кратким текстом; и выполненные на бумаге (картоне) формата А3 с использованием различных техник: тушь, гуашь, акварель, компьютерная графика, коллаж, смешанные техники и т.д.).

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования, а также все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

 

Конкурсные работы предоставляются в Центр пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области» (г. Мурманск, ул. Шевченко, 32, тел. (8152)53-81-94) или по e-mail: spasmur@yandex.ru.

Победители конкурса награждаются дипломами и  памятными подарками. Все участники конкурса получают сертификат участника.

 

 

ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости © ГУ МЧС России по Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.