ФСБ вскрыла хищения при выполнении оборонзаказа Севфлота на 750 млн руб.

Опубликовано

ФСБ вскрыла хищения при выполнении оборонзаказа Севфлота на 750 млн руб.

Управление ФСБ по Северному флоту (СФ) выявило многочисленные преступления при выполнении гособоронзаказа на объектах СФ. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления, коммерсанты незаконно получили 750 млн рублей.

"По материалам военной контрразведки и мурманских полицейских возбуждено 14 уголовных дел и ведутся ряд масштабных доследственных проверок, вскрытый по которым ущерб превышает 250 млн, а доход от незаконной предпринимательской деятельности - 500 млн рублей", - сказали в ведомстве.

В управлении добавили, что еще одно дело уже рассматривается судом. Еще по одному на днях суд вынес приговор: согласно вердикту суда, один из руководителей ООО "Северный ГАРАНТ" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. С осужденного взыскан ущерб в размере более 33 млн рублей, на его имущество наложен арест. Судом установлена его причастность к хищению денежных средств, выделенных на ремонт и сервисное обслуживание более десяти кораблей и судов Северного флота.


МУРМАНСК, 29 августа. /ТАСС/.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.