Акушеры сделали женщине кесарево сечение, но детей не нашли

Опубликовано

Акушеры сделали женщине кесарево сечение, но детей не нашли

Потрясающее профессиональное невежество проявили врачи одного из уральских городов. Они сделали женщине кесарево сечение, но не смогли отыскать в матке детей. Горе-акушеры перепутали кисту с двойней. Сейчас по жалобе пострадавшей проводится проверка.
Как сообщает "Интерфакс", жительница челябинского Карабаша состояла на учете в городской женской консультации, где ей регулярно делали УЗИ. С точки зрения врачей, беременность двойней протекала нормально, и, наконец, пришло время рожать.
Женщина отправилась в роддом в Миасс. Тамошние доктора тоже ни в чем не усомнились, но посчитали, что самой пациентке родить будет трудновато и решились на операцию кесарева сечения. Каково же было их удивление, когда детей в животе у несчастной не оказалось. Зато нашлась огромная опухоль, которую после некоторых раздумий удалили.
Теперь врачам придется держать ответ перед следователями: каким образом на протяжении 9 месяцев они принимали кисту за двойню. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://www.vesti.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.