В Кандалакше безработные могут бесплатно получить профессию по 12 специальностям

Опубликовано

В Кандалакше безработные могут бесплатно получить профессию по 12 специальностям

Государственное областное бюджетное учреждение Центр занятости населения г. Кандалакша проводит набор, из числа граждан, признанных в установленном порядке безработными, на профессиональное обучение в учебные группы по профессиям (специальностям, программам):

№ п/п

Профессия (специальность, программа)

Образовате-

льная организация

Срок обучения (мес.)

Планируемое начало обучения

Кол-во человек

  1. 2.

Электрослесарь строительный

(Осуществляет установку осветительных коробок для кабелей и проводов, прокладку осветительных проводок на строительных площадках)

ГАОУ МО СПО «КИК»

2 мес.

апрель

7

  1. 3.

Электрогазосварщик

(Наладка, установка режима работы сварочного оборудования, соединение (сваривание) или резка сварочным аппаратом элементов металлоконструкций, трубопроводов, выполнение зачистки швов, осуществление сбора и транспортировки заготовок в пределах рабочего места)

ГАОУ МО СПО «КИК»

2,5 мес.

март

10

  1. 4.

Делопроизводитель

(г. Кандалакша)(Принимает и регистрирует поступившие документы, передает их на исполнение. Контролирует прохождение и исполнение документов. Учитывает получаемую и отправленную корреспонденцию, систематизирует и хранит регистрационную картотеку и компьютерные банки данных)

ГАОУ МО СПО «КИК»

1 мес.

сентябрь

7

4.

Кладовщик

(Осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей, обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций., обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности)

ГАОУ МО СПО «КИК»

1 мес.

апрель

7

5.

Монтер пути

ГАРАНТИЙНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО

(Производит текущий и капитальный ремонт пути и путевого хозяйства. обнаруживает скрытые и явные дефекты железнодорожного полотна и устраняет их, используя специальную технику и инструменты).

ГАОУ МО СПО «КИК»

1,5 мес.

март

10

6.

Повар

(Производит прием, обработку, переработку и подготовку сырья и пищевых продуктов; изготавливает полуфабрикаты; приготовляет блюда и изделия (горячие, холодные) в соответствии с рецептурой и технологией; оформляет готовые блюда перед подачей на стол)

ГАОУ МО СПО «КИК»

3 мес.

март

10

7.

Парикмахер

(Осуществляет мытье головы, причесывание, стрижку, укладку волос; бритьё лица и головы; осуществляет завивку волос химическим и электрическим способом; окрашивает волос в различные цвета и оттенки)

ГАОУ МО СПО «КИК»

2 мес.

март

7

8.

Сотрудник охраны

(Гражданин, выполняющий функции частного охранника, обязан следовать предписанным ему в соответствии с законодательными актами нормам и правилам внутренниго распорядка, утвержденным локальными актами).

ГАОУ МО СПО «КИК»

3 нед.

сентябрь

12

9.

Продавец продовольственных товаров

(Осуществляет получение товаров со склада и подготавливает их к продаже. Оформляет витрины; информирует покупателя о назначении, свойствах и качестве товара; Упаковывает товар, подсчитывает его стоимости, расчет с покупателем)

ГАОУ МО СПО «КИК»

2 мес.

апрель

10

10.

Водитель кат. «Д»(Управляет транспортным средством, устраняет мелкие неисправности, контролирует соблюдение пассажирами правил проезда, посадки и высадки, правильность крепления груза в кузове, оформляет заявки, путевые листы, финансовые документы).

НОУ НП и ДПО Кандалакшская АШ ДОСААФ России

2 мес.

По мере комплектования учебной группы

5

11.

Водитель категории «С» (переподготовка с «В»

(Осуществление грузовые перевозки; правильность погрузки и выгрузки, размещение и крепление груза в кузове автомобиля. Устраняет неисправности в результате поломки на дороге. Выполняет технический осмотр, смазку механизмов автомобиля.

НОУ НП и ДПО Кандалакшская АШ ДОСААФ России

1,25 мес.

По мере комплектования учебной группы

5

12.

Оператор ЭВМ

(ввод, обработка и вывод информации в ЭВМ с технических носителей и каналов связи, проведение вычислительных расчетов, составление графиков, таблиц, ведомостей на ЭВМ, подготовка технических носителей информации, запись, считывание и перезапись информации с одного вида носителей на другой, контроль состояния технических носителей информации, оформление сопроводительных документов на выполнение работы)

ГАОУ МО СПО «КИК»

3 нед.

По мере комплектования учебной группы

10

      

Обучение проводится в городе Кандалакша.

 

Курсовое обучение БЕСПЛАТНОЕ.

 

В период профессионального обучения начисляется с первого дня учебных занятий СТИПЕНДИЯ.

 

По вопросу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования обращаться по адресу: г. Кандалакша, ул. Пронина, 22 «а», кабинет № 1, контактный телефон: 8 (815 33) 34475.

 

Обучени













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.