НОЖ В СПИНУ

Опубликовано

НОЖ В СПИНУ

В Кандалакшском районе следователем направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы поселка Зеленоборский, причинившей ножевые ранения родному брату

В апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в поселке Зеленоборский из квартиры на улице Озерная с проникающим ножевым ранением спины госпитализирован мужчина 1982 года рождения. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму как тяжкий вред здоровью.

В ходе проведения проверки было установлено, что ножевое ранение мужчине причинила родная сестра.

Подозреваемую задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для разбирательства. Женщина созналась в содеянном, и рассказала, что у них с братом произошел конфликт на бытовой почве. В момент ссоры она не справилась с эмоциями, взяла со стола кухонный нож и нанесла родственнику удар в спину. Испугавшись за здоровье брата, обвиняемая вызвала скорую помощь.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела правоохранителями установлено, что обвиняемая уже имела проблемы с законом и привлекалась к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.