За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

Опубликовано

За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

За два удара подчиненному сержант в/части 34667 из Кандалакшского района заплатит штраф в 40 тысяч рублей. Об этом Nord-News сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.

По данным следствия, сержант Никита Кукса признан виновным в превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия.

Установлено, что в марте текущего года на общевойсковой полигоне в одной из палаток сержант был недоволен ненадлежащим исполнением обязанностей одним из своих подчиненных, в результате чего нанес ему два удара кулаком в лицо.

- Мурманским гарнизонным военным судом Куксе с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненному ему вреда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - уточнил врио руководителя 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Станислав Кампернаус.

Норд-ньюс













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.