Последняя информация по ситуации с коронавирусом

Опубликовано

По данным Мурманского оперативного штаба, на сегодня у нас выявлены еще 3 случая заболевания. Таким образом, на сегодняшний день по нашему району 66 человек с положительным результатом на covid-19.

По вашим обращениям мы запросили подробную информацию о заболевших и выздоровевших гражданах по каждому населенному пункту нашего района. Итак, статистика следующая:

Алакуртти - 2 заболевших;
Зеленоборский - 15 заболевших, 10 выздоровели;
Кандалакша - 45 заболевших, 8 выздоровевших, 1 человек умер;
Лувеньга - 1 заболевший; Нивский - 3 жителя заболели, 1 выздоровел.
В Зареченске заболевших не выявлено.

на самоизоляции из числа контактных лиц - 28 человек. На обсервации находятся 6 человек;

лето заканчивается быстро, совсем скоро придет осень, а это время, когда увеличивается число заболевших ОРВИ. Правительством Мурманской области принято решение бесплатно выдавать лекарства всем пациентам, которым поставлен этот диагноз. Соответствующее постановление подписано губернатором Мурманской области. В ближайшее время будут закуплены лекарства и сформирован необходимый запас. О порядке выдаче этих лекарств мы обязательно уведомим отдельно;

Друзья! Я еще раз прошу вас не поддаваться панике. К сожалению, статистика растет, но она не является критичной. Остановить рост - в наших силах. Поэтому, давайте соблюдать масочный режим и придерживаться элементарных правил. Особые слова благодарности - в адрес наших врачей. Именно вы сегодня находитесь в эпицентре борьбы с коронавирусом. Наше здоровье - в ваших руках. Сил вам и терпения. А всем остальным я по традиции желаю беречь себя. Будем здоровы!- призывает Михаил Павлов, глава Кандалакшского района













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.