Парковка в центре Мурманска станет платной

Опубликовано

Парковка в центре Мурманска станет платной

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев подписал «Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2035 года».

Программа не очень амбициозная, но один пункт вызывает большой интерес у автомобилистов.


фото
 

Согласно ему, к 2021 году мурманчане будут платить за стоянку своих автомобилей на улицах Октябрьская, Володарского, Карла Маркса, Профсоюзов, Воровского, Комсомольская, Егорова, Дзержинского, Перовской, Пушкинской, Ленинградской, проездах Рыбном и Флотском, Пионерском переулке и на площади Спорта

Основным и единственным пунктом «Мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры», как предполагают мурманчане, будет закупка и установка паркоматов.

Причем, на 10 погонных километрах дороги будет организовано около 1900 парковочных мест. Вызывает интерес также и то, что этот проект отнесен к категории «инвестиционных», значит предполагает участие частного капитала, который скорее всего и будет «оператором парковок».

Таким образом через полтора года ни мурманчане, ни гости города не смогут приехать в центр и безнаказанно оставить свой автомобиль хотя бы на 20 минут, пишет «ММК.news».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.